Мировой суд удвоил сумму неуплаченного штрафа за нарушение требований земельного законодательства собственнику земельного участка из Богатовского района

За нарушение требований земельного законодательства РФ на землях сельскохозяйственного назначения в Богатовском районе, в границах бывшего колхоза «Власть Советов», постановлением Управления Россельхознадзора по Самарской области собственник земельного участка был привлечен к административной ответственности в виде штрафа, предусмотренного частью 2 статьи 8.7 КоАП РФ (невыполнение установленных требований и обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и охране почв) в размере 20 000 (двадцати тысяч) рублей.

В добровольном порядке и в установленный законодательством срок административный штраф не был уплачен, в связи с чем в отношении физического лица было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ (неуплата административного штрафа), которое было направлено по подведомственности на рассмотрение в Мировой суд.

Мировой суд судебного участка № 114 Центрального судебного района г. Тольятти Самарской области признал виновным собственника участка в совершении административного правонарушения предусмотренного частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и вынес постановление о привлечении к ответственности в виде административного штрафа в двукратном размере от суммы неуплаченного штрафа, то есть 40 000 (сорок тысяч) рублей.

4 февраля