Уважаемые жители района!

Межмуниципальный отделение полиции №46 МО МВД России «Борский» доводит до вашего сведения, что в период с 19.08.2019 по 31.08.2019 на территории Богатовского района Самарской области сотрудниками полиции совместно с судебными приставами – исполнителями отделения судебных приставов исполнителей Богатовского района Самарской области будет проводиться межведомственное оперативно – профилактическое мероприятие «Должник», Целью проведения данного мероприятия является принудительное взыскание административных штрафов не уплаченных в установленный законом срок и привлечение должников  к административной ответственности по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ (Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом об административных правонарушениях Российской Федерации[i])

Напоминаем Вам, что в соответствии с требованиями ст. 32.2 КоАП РФ штраф подлежит уплате не позднее 60 дней со дня вступления постановления в законную силу. При отсутствии документа, свидетельствующего об  уплате административного штрафа (квитанции), должностное лицо полиции принимает решение о привлечении лица, не уплатившего административный штраф в установленный законом срок к административной ответственности в соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ и доставлении правонарушителя в мировой судебный участок для рассмотрения, где судья выносит постановление о назначении административного наказания в виде административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей,  либо административного  ареста на срок до 15 суток. Лицо, привлеченное к административной ответственности по части 1 статьи 20.25 КоАП РФ за неуплату административного штрафа при этом не освобождается от обязанности уплаты ранее наложенного административного штрафа, должностное лицо полиции направляет материалы дела судебному приставу-исполнителю для принудительного взыскания суммы штрафа с должника.

Лицам, совершившим административное правонарушение и привлеченным к административной ответственности в виде штрафа необходимо обратится в ОП №46 МО МВД России «Борский» по адресу с. Богатое ул. Чапаева д.37 кабинет № 8 для предъявления квитанции об уплате административного штрафа или получения квитанции с необходимыми банковскими реквизитами для оплаты наложенного административного штрафа.

Старший инспектор по исполнению

административного законодательства

ОП№46 МО МВД России «Борский»                                           О.А. Такмакова

[i] Далее КоАП РФ