газета Красное знамя № 36 от 13 сентября 2019 года

Современное  рядом

Нацпроекты

В рамках национального проекта «Образование» с 1 сентября  2019 года  в  школе с. Богатое начал  работу центр цифрового и гуманитарного профилей  «Точка роста» (как структурное подразделение общеобразовательной организации), который будет обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ цифрового и гуманитарного профилей.

Также  созданы рабочие зоны по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ».

Работа центра «Точка роста» расширяет возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, помогает в формировании  у ребят современных технологических и гуманитарных навыков.

Напомним, что такие  центры на сегодняшний год внедряются не во всех регионах России, а только в тех регионах, которые победили  в конкурсном отборе в 2018 году. Самарская область вошла в число победителей и с нового учебного года 45 центров «Точка роста» открыли свои двери для учащихся сельских школ, в том числе и в Богатом

Е.М. Артемьева, заместитель главы района по социальным вопросам: «В этом центре могут обучаться дети не только из школы с. Богатое, но и другие учащиеся Богатовского района. Будет осуществляться подвоз детей в этот центр для получения образования. Также хочется отметить,  что все педагоги прошли обучение,  руководители этого структурного подразделения полностью обучены по тем программам, по которым будут работать  вместе с детьми».

Богатовская школа также ждёт поступления новейшего оборудования в кабинет технологии.

Название этого образовательного проекта говорит само за себя, так как главной задачей «Точки роста» является получение возможности для ребят из сельских школ расти выше и выше.

И теперь благодаря таким новшествам багаж  знаний выпускника сельской школы и городской отличаться не будет.

16 сентября