К сведению жителей муниципального района Богатовский!

К сведению жителей  муниципального  района Богатовский!

С целью сокращения нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Богатовского района, а также в рамках взаимодействия Администрации Богатовского района с контролирующими, правоохранительными и надзорными органами  по сокращению нелегального оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции, в Администрации Богатовского района ведется работа телефона «горячей линии» по регистрации информации от граждан о всех фактах незаконного оборота контрафактной и фальсифицированной продукции, а также о фактах  нарушения требований Федерального закона от 22.11.1995 № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового  спирта, алкогольной  и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» на территории Богатовского района.

Информацию  просим сообщать по телефону «горячей линии» 2-10-74 ежедневно с 8.00 до 16.00, кроме субботы и воскресенья.

Поступающие от граждан  на телефон «горячей линии» сведения о фактах нарушений в сфере розничного оборота алкогольной продукции направляются в правоохранительные органы.

Также работают телефоны «горячей линии» Департамента  лицензирования и государственного контроля министерства промышленности и торговли  Самарской области.  Специалисты департамента лицензирования и государственного контроля министерства промышленности и торговли Самарской области ежедневно (кроме субботы, воскресенья и праздничных дней) принимают по указанным ниже телефонам информацию от граждан, общественных объединений и некоммерческих организаций о фактах незаконной продажи алкогольной продукции, в том числе в ночное время, местах, где не допускается розничная продажа такой продукции, несовершеннолетним, а также алкогольной продукции, качество и легальность которой вызывает сомнение.

Кроме того, указанная информация круглосуточно принимается по многоканальному телефону регионального центра обработки телефонных обращений (2000-123)

Вся поступающая информация рассматривается, по результатам рассмотрения проводятся мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение нарушений законодательства в сфере оборота и розничной продажи алкогольной продукции. В случае необходимости, поступившая информация направляется по подведомственности в уполномоченные органы, осуществляющие контроль над розничной продажей алкогольной продукции.

Важно!

При передаче информации необходимо указывать Фамилию, Имя, Отчество и контакты.

Телефоны «горячей линии» по незаконной продаже алкогольной продукции

Региональный центр обработки телефонных обращений, тел.: 2000-123 (круглосуточный)

Департамент лицензирования и государственного контроля

(Руководитель – Тихонов Валерий Викторович),