Внесено представление по факту бездействия НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»» при организации и проведении капитального ремонта

ИНФОРМАЦИЯ

В результате проведённой проверки установлено, что в рамках реализации региональной программы капитального ремонта, утверждённой постановлением Правительства Самарской области от 29.11.2013 № 707, предусмотрено проведение в период 2017-2019 годы работ по капитальному ремонту 6-ти многоквартирных домов, расположенных на территории муниципального района Богатовский.

Однако в истекшем периоде 2019 работы по капитальному ремонту общего имущества многоквартирных домов не начаты, поскольку фактически отсутствует подрядная организация, привлечённая для оказания услуг и выполнения работ по капитальному ремонту.

Таким образом НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»» не исполняет возложенные на него обязанности в части организации проведения работ по капитальному ремонту.

На основании вышеизложенного прокуратурой района временно исполняющему обязанности генерального директора НО «Региональный оператор Самарской области «Фонд капитального ремонта»» внесено представление.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Прокурор Богатовского района

советник юстиции                                                                             А.Ю. Чудайкин

24 сентября